С точки зрения мастера ремонт iPhone 4s и iPhone 5 серии – разница небольшая. Аппаратно устройства отличаются не сильно, производительность сравнима, особенно с младшей серией 5c. Внешний вид тоже весьма солидный – 5s от 4s издали сможет отличить только специалист, либо владелец нового устройства. iPhone и iPhone. А вот когда собираешься оценить эти поколения по соотношению цена/качество – разница заметна весьма существенно. Причем, не в пользу новинок.

Есть множество людей, которые предпочитают не переплачивать за новинки, идя, как бы на шаг позади прогресса. Они ждут выхода новой модели и покупают предыдущую на пике падения цены. При таком подходе они всегда владеют вполне современными аппаратами, но за совсем небольшие деньги. Ремонт iPhone 4s в настоящий момент значительно дешевле ремонта последних моделей. Обусловлено это, прежде всего, наличием большого количества запасных частей для уже довольно давно популярной модели. Если выбор среди оригинальных и неоригинальных деталей, что может позволить снизить стоимость ремонта еще сильнее.

Большая часть владельцев iPhone 4s не спешат его менять на новую модель еще и по причине того, что производительность и какие-то дополнительные опции в новом гаджете не являются революционными и, скорее всего, не будут заметны или востребованы владельцем. Зачем в таком случае менять телефон? Одним из поводов может стать ремонт iPhone 4s, стоимость которого по разным причинам может стать нерентабельной, и в таком случае принимается решение купить новых телефон.