Ремонт ЖК телевизоров и плазменных панелей в нашем сервисном центре – гарантия качества работ и оригинальности запасных частей. Так же, мы выполняем ремонт любых дисплеев и мониторов с любой диагональю и технологией вывода изображения.

Несмотря на то, что прогресс не стоит на месте, ремонт ЖК телевизоров остается востребованной услугой. С чем же это связано, спросите Вы? Ведь технология жидких кристаллов уже давно отработана, а в остальном конструктивно телевизор стал даже проще – лампа подсветки да пара микросхем управления… Чему же там ломаться? А тому же, чему и раньше – летят блоки питания от скачков напряжения, особенно в старых районах города, в которых нагрузка на и так серьезно изношенные сети становится запредельной. Перегорают те же лампы подсветки, от старости или некачественных комплектующих.

Вообще, тема некачественных комплектующих в современной электронике становится особенно острой. Тут важно понимать 2 основных тенденции. Первая - унификация компонентов, при которой различные модели физически могут совершенно не отличаться, а различный функционал обуславливается исключительно установленной прошивкой. Выполняя ремонт ЖК телевизоров различных производителей, наши мастера давно уже не удивляются тому, что внутренние платы и прочие компоненты у телевизоров не то чтобы разных даже производителей, но и разной ценовой категории – используются одинаковые.

Вторая особенность – это борьба себестоимость, а точнее, за ее снижение. В этой борьбе производители стараются использовать как можно более дешевые компоненты, очень часто в ущерб качеству.  Это, так же, не может не влиять на итоговое качество всего устройства. Важность использования качественных компонентов не менее важна и при осуществлении ремонта ЖК телевизоров и прочей техники. Можно подобрать аналог, зачастую более дешевый, но вот должно ли такой компонент проработает – вот в чем вопрос?

Наш сервисный центр использует оригинальные запасные части, а при наличии выбора предлагает альтернативные варианты – но только по согласованию с клиентом.