Процессы глобализации, идущие во всем мире, затронули и рынок электроники. Так же, как страны разделились на ведущие экономики и сырьевые придатки, производители электроники разделились на две группы – компании, которые производят компоненты для электронных устройств и компании, которые непосредственно производством не занимаются, а собирают технику из готовых компонентов.

Наиболее ярко это выражено среди производителей мониторов и телевизоров – есть производители, например Самсунг, которые выполняют полный цикл производства, а есть те, которые из тех же компонентов выпускают устройства под своим брендом. Это и удешевляет конечный продукт, и делает ремонт мониторов достаточно простым делом – ведь большинство мониторов, особенно дешевых, одинаковы внутри.

Нельзя сказать, конечно же, что непосредственно сборка монитора – дело простое. Процесс сборки достаточно технологичен и требует правильной организации и безупречного контроля качества на всех этапах. Очень часто мониторы низкой ценовой категории отличаются только корпусом и брендом, а ценовая вилка обеспечивается за счет именно контроля качества – чем он ниже, тем меньше устройств отбраковывается и дешевле стоимость партии. Особенно часто это видно при ежедневном ремонте мониторов в условиях сервисного центра – есть что сравнить.

Намного больше различий в конструкции дорогих мониторов. Тут и электронные компоненты дорогие и матрицы другого типа, часто профессиональные. А часто – и такие же, как на дешевых, только красивее оформлены. Так что при покупке обращайтесь с вопросами к специалистам, которые помогут выбрать монитор под Ваши задачи и не переплатить за бренд или дизайн.

Наша компания осуществляет ремонт мониторов любого производителя и типа в самые короткие сроки за разумные деньги. Оставить заявку на ремонт можно либо по телефону, указанному на сайте, либо через форму обратной связи, которая доступна на каждой странице.