Оптические приводы для считывания информации прочно вошли в нашу жизнь. CD, DVD, Blue-Ray и прочие форматы оптических дисков уже никому не кажутся диковинкой – они давно стали частью нашей повседневности. На настоящий момент самыми популярными являются именно DVD проигрыватели – их количество у населения максимально, потому что они позволяют проигрывать CD диски и смотреть видео на DVD с довольно-таки приличным качеством.

 

Наша компания ежедневно выполняет ремонт DVD плееров любых марок. И в большинстве случаем поломки связаны не с тем, что эти аппараты ломкие и некачественные, хотя бывают и откровенные «гаражные» поделки, а с тем, что срок действия лазера в считывающей головке ограничен чисто физическими причинами, и через несколько лет после покупки его необходимо менять. Количество этих самых лет до первого сервиса как раз и определяет качество изделия, но, однозначно, все дороги владельца оптического привода ведут в итоге в сервис.

Помимо бытовых оптических приводов, рекордсменами по количеству поломок являются автомобильные магнитолы. Тяжелые условия эксплуатации делают ремонт DVD привода в такой магнитоле практической неизбежностью – экстремальные перепады температуры, влажность, тряска, все это, конечно же, негативно влияет на срок службы таких устройств. Но они же должны быть на это рассчитаны, скажете Вы. К сожалению, далеко не все автомобильные аксессуары собраны как надо – в недорогих устройствах используются обычные компоненты, рассчитанные на нормальные условия эксплуатации. Так что, зачастую, экономия при покупке таких устройств выливается потом в необходимость их ремонта или замены.

Наши технические специалисты имеют большой опыт выполнения таких работ, как ремонт DVD проигрывателей и авто электроники – обращайтесь в нашу компанию! Заявку на ремонт можно оставить по телефону, указанному на всех страницах сайта, а так же при помощи формы обратной связи, в которой вы, к тому же, можете узнать и условия выезда мастера.